Subasta 1052T, Lote # 84
Lote de 8 impresiones. México. Siglo XX. Diferentes artistas anónimos. Impresiones sobre papel. Consta de: personajes y escenas relacionadas con la historia de México. Del Taller de Gráfica Popular. Con marialuisa verde. En marcos dorados. Detalles de conservación 33 x 24 cm. (mayor). Estimado $3,000-6,000